Willkommen in der Onlinegalerie von Blende20

Interne Jahreswettbewerbe

Blende 20 Wettbewerb

  • Jahreswettbewerb 2020

    1. Platz:  Sabine Lenhart
    2. Platz:  Peter Weber
    3. Platz:  Thomas Piller 

    Die 3 Themen des Jahres 2020:

    1. Runde:  TableTop „Food“                                               2. Runde:  Streetfotografie  S/W                                      3. Runde:  Linien & Strukturen in der Natur  

    SL - Vitamincocktail

    SL - Vitamincocktail

    SL - Guck Mal

    SL - Guck Mal

    SL - Kreuz Und Quer

    SL - Kreuz Und Quer

    PW - Spaghetti Pomodoro

    PW - Spaghetti Pomodoro

    PW - Herbstrot

    PW - Herbstrot

    PW - Stadtbummel

    PW - Stadtbummel

    TP - Alte Geschichten

    TP - Alte Geschichten

    TP - Rein Ins Leben

    TP - Rein Ins Leben

    TP - Herbst

    TP - Herbst

  • Jahreswettbewerb 2019

    1. Platz: Carola Endres & Peter Weber (punktgleich)
    2. Platz: Manfred Endres
    3. Platz: Karin Krämer 

    Die 3 Themen des Jahres 2019:

    1. Runde:   Urbane Stadt – SW 
    2. Runde:   Langzeitbelichtung
    3. Runde:   Ein Stück vom Ganzen

    CE - Urbane Stadt 1.Platz

    CE - Urbane Stadt 1.Platz

    CE - Langzeitbelichtung 1.Platz

    CE - Langzeitbelichtung 1.Platz

    CE - Teilv om Ganzen 1.Platz

    CE - Teilv om Ganzen 1.Platz

    PW - Teil vom Ganzen 1.Platz

    PW - Teil vom Ganzen 1.Platz

    PW - Urbane Stadt 1.Platz

    PW - Urbane Stadt 1.Platz

    PW - Langzeitbelichtung 1.Platz

    PW - Langzeitbelichtung 1.Platz

    EM - Urbane Stadt 2.Platz

    EM - Urbane Stadt 2.Platz

    EM - Teil vom Ganzen 2.Platz

    EM - Teil vom Ganzen 2.Platz

    EM - Langzeitbelichtung 2.Platz

    EM - Langzeitbelichtung 2.Platz

    KK - Urbane Stadt 3.Platz

    KK - Urbane Stadt 3.Platz

    KK - Langzeitbelichtung 3.Platz

    KK - Langzeitbelichtung 3.Platz

    KK - Teil vom Ganzen 3.Platz

    KK - Teil vom Ganzen 3.Platz

  • Jahreswettbewerb 2018

    1. Platz: Peter Weber   
    2. Platz: Norbert Grübel
    3. Platz: Karin Krämer 

    Thema 1 „Wasser“
    Thema 2 „Die Natur erwacht“                             
    Thema 3 „Verfremdung“

    1 Peter Weber Thema 1

    1 Peter Weber Thema 1

    1 Peter Weber Thema 2

    1 Peter Weber Thema 2

    1 Peter Weber Thema 3

    1 Peter Weber Thema 3

    2 Norbert Gruebel Thema 1

    2 Norbert Gruebel Thema 1

    2 Norbert Gruebel Thema 2

    2 Norbert Gruebel Thema 2

    2 Norbert Gruebel Thema 3

    2 Norbert Gruebel Thema 3

    3 Karin Krämer Thema 1

    3 Karin Krämer Thema 1

    3 Karin Krämer Thema 2

    3 Karin Krämer Thema 2

    3 Karin Krämer Thema 3

    3 Karin Krämer Thema 3

  • Jahreswettbewerb 2017

    2 Carola Endres Thema2

    2 Carola Endres Thema2

    3 Sabine Lenhart Thema3

    3 Sabine Lenhart Thema3

    3 Sabine Lenhart Thema1

    3 Sabine Lenhart Thema1

    2 Carola Endres Thema3

    2 Carola Endres Thema3

    2 Carola Endres Thema1

    2 Carola Endres Thema1

    1 Peter Weber Thema2

    1 Peter Weber Thema2

    3 Sabine Lenhart Thema2

    3 Sabine Lenhart Thema2

    1 Peter Weber Thema3

    1 Peter Weber Thema3

    1 Peter Weber Thema1

    1 Peter Weber Thema1

Feedback

Unsere Mitglieder freuen sich über Feedback zu den Fotos, schreiben Sie uns gern von Ihren Eindrücken.